"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Британский парламент принял бюджет, стоивший кресла министру труда - новости на сегодня 23.03.2016

24.03.2016 17:45

news2world.net/obzor-mirovyh-novostej/britanskiy-parlament-prinyal-byudzhet-stoivshiy-kresla-ministru-truda.html



23 Марта 2016

ЛОНДОН, 23 марта новости, Наталья Копылова. Парламент Великобритании одобрил бюджет на 2016/17 финансовый год с учетом поправок по социальным расходам, сообщает телеканал Би-би-си.

 

Парламент во вторник обсуждал проект бюджета на следующий год, предложенный на прошлой неделе министром финансов Великобритании Джорджем Осборном. Согласно предложенному документу, расходы бюджета к 2020 году будут сокращены на 3, 5 миллиарда фунтов стерлингов. Несогласный с жесткой дауэсизацией экономии, под которую подчиняются и социальные пособия, сераскир труда и пенсий Великобритании Иан Дункан Смит в пятницу составить и подал в отставку. В день правительство объявило, что не будет увеличивать сокращение социальных пособий в новом бюджете. Ряд парламентариев и члены оппозиции расценили данные действия как политические аркады в преддверие референдума по членству Великобритании в Европейском союзе.

 

Во вторник после бурных дебатов и критики в адрес действующего правительства парламент принял документ 310 голосами против 275.

Правительству и парламентариям удалось договориться об исключении из проекта бютжета сокращения выплаты пособий по нетрудоспособности и болезни, которые в настоящее время касаются 640 тысяч британцев. Также договорились не принимать сокращение ряда других социальных пособий до 2020 года.

 

Не уладилось и без острых моментов полемики. Так, министр незаконного кабинета Джон Макдоннел поставил под сомнение компетентность господина Осборна, обвинив его в использовании грязных, некомпетентных манипуляций.

 

Бюджет вступит в силу с началом нового фискального года 1 апреля 2016 года.

 

Материал взят с сайта news2world.net

Поиск

Koнтакт

Искра России